Regional em Lisboa -listas do Top 8
Página 1 de 1
Regional em Lisboa -listas do Top 8
1º Classificado – Tiago Ramos
2º Classificado – Hugo Sousa
3º Classificado – Filipe Costa
4º Classificado – Tiago Domingues
5º Classificado – André Silva
6º Classificado – André Matias
7º Classificado – Tiago Santos
8º Classificado – João Abreu
- Spoiler:
- 4 Plains
3 Glacial Fortress
1 Arid Mesa
4 Celestial Colonnade
4 Island
1 Scalding Tarn
4 Tectonic Edge
2 Inkmoth Nexus
4 Seachrone Coast
______________________
27 Lands 4 Jace, the Mind Sculptor
1 Jace Beleren
3 Spell Pierce
4 Preordain
3 Condemn
3 Mana Leak
1 Sword of Feast and Famine
3 Gideon Jura
1 Day of Judgment
1 Tumble Magnet
1 Mortarpod
_____________________________
25 Other Spells
4 Squadron Hawk
4 Stoneforge Mystic
1 Sun Titan
______________________
09 Creatures Sideboard
1 Deprive
2 Journey to Nowhere
2 Oust
1 Jace Beleren
2 Divine Offering
4 Flashfreeze
1 Volition Reigns
1 Sylvok Lifestaff
1 Sun Titan
__________________________
15 Sideboard Cards
2º Classificado – Hugo Sousa
- Spoiler:
- 3 Evolving Wilds
5 Forest
1 Misty Rainforest
11 Mountain
1 Raging Ravine
3 Terramorphic Expance
4 Valakut, the Molten Pinnacle
________________________________
28 Lands 4 Cultivate
4 Explore
4 Harrow
4 Lightning Bolt
2 Summoning Trap
______________________
18 Other Spells
3 Avenger of Zendikar
2 Inferno Titan
4 Joraga Treespeaker
1 Oracle of Mul Daya
4 Primeval Titan
________________________________
14 Creatures Sideboard
2 Gaea’s Revenge
2 Growth Spasm
3 Nature’s Claim
3 Obstinate Baloth
3 Pyroclasm
2 Summoning Trap
______________________
15 Sideboard Cards
3º Classificado – Filipe Costa
- Spoiler:
- 4 Verdant Catacomb
4 Blackcleave Cliffs
4 Dragonskull Summit
3 Lavaclaw Reaches
6 Swamp
______________________
21 Lands 4 Lightning Bolt
3 Inquisition of Kozilek
3 Arc Trail
2 Dark Tutelage
1 Doom Blade
1 Go for the Throat
________________________
14 Other Spells
4 Viscera Seer
4 Pulse Tracker
4 Gatekeeper of Malakir
4 Bloodghast
4 Kalastria Highborn
3 Vampire Lacerator
2 Vampire Hexmage
______________________
25 Creatures Sideboard
3 Skinrender
1 Arc Trail
2 Mark of Mutiny
2 Duress
1 Vampire Hexmage
2 Manic Vandal
1 Shatter
3 Demon at Death’s Gate
_________________________
15 Sideboard Cards
4º Classificado – Tiago Domingues
- Spoiler:
- 4 Creeping Tar Pit
4 Darkslick Shores
4 Drowned Catacomb
5 Island
1 Marsh Flats
1 Misty Rainforest
3 Swamp
4 Tectonic Edge
______________________
26 Lands 2 Doom Blade
2 Duress
2 Go for the Throat
4 Inquisition of Kozilek
4 Jace, the Mind Sculptor
2 Lilliana Vess
4 Mana Leak
4 Preordain
2 Ratchet Bomb
4 Spreading Seas
2 Stoic Rebuttal
______________________
32 Other Spells
2 Grave Titan
______________________
02 Creatures Sideboard
2 Black Sun’s Zenith
2 Disfigure
1 Duress
2 Flashfreeze
2 Jace Beleren
2 Memoricide
2 Precursor Golem
1 Volition Reins
1 Wurmcoil Engine
______________________
15 Sideboard Cards
5º Classificado – André Silva
- Spoiler:
- 4 Celestial Colonnade
4 Glacial Fortress
4 Tectonic Edge
4 Plains
4 Island
4 Seachrone Coast
1 Scalding Tarn
1 Inkmoth Nexus
_____________________
26 Lands 4 Jace, the Mind Sculptor
3 Gideon Jura
2 Spell Pierce
3 Maba Leak
2 Day of Judgment
1 Mortarpod
4 Preordain
1 Sword of Feast and Famine
2 Condemn
2 Tumble Magnet
1 Into the Roil
___________________________
25 Other Spells
1 Sun Titan
4 Sqadron Hawk
4 Stoneforge Mystic
_____________________
09 Creatures Sideboard
3 Kor Firewalker
3 Flashfreeze
1 Baneslayer Angel
2 Divine Offering
2 Oust
1 Sun Titan
1 Sword of Feast and Famine
2 Celestial Purge
____________________________
15 Sideboard Cards
6º Classificado – André Matias
- Spoiler:
- 4 Celestial Colonnade
4 Tectonic Edge
4 Seachrone Coast
4 Glacial Fortress
4 Island
4 Plains
2 Inkmoth Nexus
1 Scalding Tarn
______________________
27 Lands 2 Sword of Feast and Famine
1 Mortarpod
2 Tumble Magnet
3 Mana Leak
3 Spell Pierce
4 Preordain
2 Day of Judgment
4 Jace, the Mind Sculptor
3 Gideon Jura
__________________________
24 Other Spells
4 Squadron Hawk
4 Stoneforge Mystic
2 Sun Titan
______________________
10 Creatures Sideboard
1 Day of Judgment
1 Into the Roil
1 Condemn
2 Jace Beleren
1 Divine Offering
1 Volition Reins
2 Journey to Nowhere
2 Kor Firewalker
4 Flashfreeze
__________________________
15 Sideboard Cards
7º Classificado – Tiago Santos
- Spoiler:
- 5 Montain
5 Plains
4 Scalding Tarn
1 Teetering Peeks
4 Marsh Flats
4 Arid Mesa
2 Evolving Wilds
1 Terramorphic Expance
_______________________
26 Lands 4 Koth of the Hammer
2 Arc Trail
4 Lightning Bolt
1 Adventuring Gear
1 Bonehoard
1 Sword of Body and Mind
__________________________
13 Other Spells
1 Spikeshot Elder
4 Steppe Linx
4 Squadron Hawk
4 Goblin Guide
4 Plated Geopede
4 Stoneforge Mystic
_______________________
21 Creatures Sideboard
1 Sword of Feast and Famine
1 Inferno Titan
1 Mark of Mutiny
2 Gideon Jura
4 Kor Firewalker
1 Basilisk Collar
3 Cunning Sparkmage
2 Crush
__________________________
15 Sideboard Cards
8º Classificado – João Abreu
- Spoiler:
- 4 Plains
4 Glacial Fortress
4 Celestial Colonnade
4 Island
1 Scalding Tarn
4 Tectonic Edge
2 Inkmoth Nexus
4 Seachrone Coast
_____________________
27 Lands 4 Jace, the Mind Sculptor
3 Spell Pierce
4 Preordain
3 Condemn
3 Mana Leak
1 Sword of Feast and Famine
3 Gideon Jura
1 Day of Judgment
1 Tumble Magnet
1 Mortarpod
_________________________
24 Other Spells
4 Squadron Hawk
4 Stoneforge Mystic
1 Sun Titan
______________________
09 Creatures Sideboard
1 Sword of Feast and Famine
2 Flashfreeze
1 Jace Beleren
1 Condemn
3 Oust
2 Divine Offering
3 Kor Firewalker
1 Sun Titan
1 Day of Judgment
___________________________
15 Sideboard Cards
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|